Sperrungen am Sonntag

Am Wochenende ist in Berlin Marathon!

Paare die am Sonntag bei der Tegeler See Trophy an den Start gehen, sollten in der Stadt mit erheblichen Sperrungen rechnen!

Eine genaue Übersicht der Marathonstrecke und Sperrungen gibt es hier

Zeitplan Online

Auch wenn die Meldefrist aufgrund der Probleme in der ESV noch nicht beendet ist, haben wir zur Orientierung schon mal einen GROBEN Zeitplan für die Tegeler See Trophy veröffentlicht!

Genauere Zeiten werden morgen Abend bekannt gegeben.

ESV wieder erreichbar!

Startmeldeschluss bis Donnerstag, 26.09.2019, 20:00 Uhr verlängert
Die Erreichbarkeit der ESV kann je nach Internetprovider variieren, sollte aber im Laufe des Tages wiederhergestellt sein.

Der Startmeldeschluss ist bis Donnerstag, 26.09.2019, 20:00 Uhr für die Turniere des kommenden Wochenendes verlängert worden.

Meldeschluss verlängert

Aktuelle Mitteilung des DTV

"Aktuell ist die Elektronische Sportverwaltung (ESV) nicht erreichbar.
An dem Problem wird mit Hochdruck gearbeitet! Wir informieren Sie gerne, sobald die ESV wieder erreichbar ist.
Wegen der Störung wird der Startmeldeschluss um 24 Stunden für alle Turniere verschoben auf Mittwoch, 25.09.2019, 23.59 Uhr."

von Sören Tiegel 24.09.2019 11:59 Uhr

 

Dies gilt auch für die Tegeler See Trophy!

Eintrittskarten für die Landesmeisterschaft

Für die Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg der HGr D, C, B, A, S und Sen I S Standard am 21.09.2019 können ab sofort online Karten reserviert werden. Verkauft werden Karten in 2 Kategorien:
  • Die ersten beiden Reihen an der Fläche 19,- €
  • Ab der dritten Reihe 15,- €
Stehplatzkarten zu 10,- € sowie ermäßigte Stehplatzkarten für Schüler und Studenten zu 5,- € können nur am Veranstaltungstag vor Ort erworben werden.

Startzeiten Jugendturniertag 11.05.2019

Saal 1 Saal 2
10:00
10:20
11:00
11:40
12:15
13:15
14:10
14:10
14:50
15:20
16:00
16:30
17:30
18:00
Jun I D /St
Jun I C /St
Jun II D /St
Jun II C /St
Jun I D /Lat
Jun I C /Lat
Jun I B /St   -----  fällt aus !
Jun II B /St
Jug B /St
Jug A /St
Jun I B /Lat
Jun II B /Lat
Jug B /Lat
Jug A /Lat
10:00
10:20
11:00
11:40
12:15
12:45
13:20
14:00
14:50
15:20
16:15
16:30
17:20
18:00
BSW AK1 /St
BSW AK1 /Lat
Kin D /St
Kin C /St
BSW AK2 /St
BSW AK2 /Lat
Kin D /Lat
Kin C /Lat
Jun II D /Lat
Jun II C /Lat
Jug D /St
Jug C /St
Jug D /Lat
Jug C /Lat

Startzeiten für das Turnier am 16.03.2019

Liebe Paare und Zuschauer!
Aufgrund der Meldungen ergeben sich für das Turnier am Samstag folgende Startzeiten:

14:00 Hgr BSW Standard
14:30 Hgr BSW Latein
15:00 Hgr D/St
15:15 Hgr C/St
16:15 Hgr D/Lat
16:45 Hgr C/Lat
17:15 Hgr B/St
18:00 Hgr A/St

Einlass ist ab 13 Uhr.