Startseite » Aktuelles

Ergebnisse vom Turnier der HGr Std
17.11.2014, Johannes Koch
Ab sofort finden Sie unter:

http://turniere.tsz-blaugold.de/20141116/

Die Ergebnisse der Turniere der HGr D / C / B / A Std vom vergangenen Sonntag.
Startzeiten für den 16. November
13.11.2014, Lisa Gericke
Für das Turnier am Sonntag, den 16.11., ergeben sich aufgrund der Meldungen folgende Startzeiten:


Hgr D/St 12:00
Hgr C/St 12:30
Hgr B/St 13:15
Hgr A/St 14:00

Viel Erfolg!
Ergebnisse vom Turnier der Sen II Std
11.11.2014, Johannes Koch
Ab sofort finden Sie unter
http://turniere.tsz-blaugold.de/20141109
Die Ergebnisse des Turnieres der Sen II D-S Std vom vergangenen Sonntag.
Freies Training im Dezember
08.11.2014, Nikita Jolkver - Pressesprecher
Donnerstag, 4.12 und 18.12 - jeweils von 17:00 bis 19:00 – für Lateiner und von 19:00 bis 22:00 – für die Standard-Paare.
Sonntag, 14.12 und 21.12 – von 11:00 bis 15:00. Die letzte halbe Stunde ist - falls gewünscht - für die Endrunden vorgesehen.
Turnier am 9.11.
05.11.2014, Lisa Gericke
Für das Senioren-II-Turnier am 9.11. der D- bis S-Klasse ergeben sich folgende Startzeiten:



Sen II D 12:00 Uhr
Sen II C 12:30 Uhr
Sen II B 13:15 Uhr
Sen II A 14:15 Uhr
Sen II S 15:00 Uhr
ACHTUNG!!! Breitensportwettbewerb am 8.11. fällt aus!
05.11.2014, Lisa Gericke
ACHTUNG!

Der angekündigte Breitensportwettbewerb am 8.11. muss aufgrund mangelnder Meldungen leider komplett ausfallen!
27+28.10 - kein Training
15.10.2014, Nikita Jolkver - Pressesprecher
Am 27. und am 28. Oktober fällt das Training komplett aus.
Freies Training im November
11.10.2014, Nikita Jolkver - Pressesprecher
Donnerstag, 6.11 und 20.11 - jeweils von 17:00 bis 19:00 – für Lateiner und von 19:00 bis 22:00 – für die Standard-Paare.
Sonntag, 2.11 und 23.10 – von 11:00 bis 15:00. Die letzte halbe Stunde ist - falls gewünscht - für die Endrunden vorgesehen.
Freies Training am Donnerstag
06.10.2014, Nikita Jolkver - Pressesprecher
Das freie Training am Donnerstag, den 9. Oktober findet ausnahmsweise im Humboldsaal statt.
Startzeiten für das Jugendwochenende am 4./5.10.
01.10.2014, Lisa Gericke

Aufgrund derzeitiger Meldungen ergeben sich für das Wochenende folgende Startzeiten:


Samstag, 4.10.14
KIN I/II D/St 10:00 Uhr
JUN I D/St 10:45 Uhr
JUN II D/St 11:15 Uhr

KIN I/II C/St 11:45 Uhr
JUN I C/St 12:15 Uhr
JUN II C/St 12:45 Uhr
JUN I B/St 13:30 Uhr

KIN I/II D/Lat 14:30 Uhr
JUN I D/Lat 15:30 Uhr
JUN II D/Lat 16:15 Uhr

KIN I/II C/Lat 17:00 Uhr
JUN I C/Lat 17:45 Uhr
JUN II C/Lat 18:30 Uhr
JUN I B/Lat 19:00 Uhr

Sonntag, 5.10.14
JUG D/St 10:00 Uhr
JUG C/St 10:15 Uhr
JUG B/St 10:45 Uhr

JUG D/Lat 11:30 Uhr
JUG C/Lat 12:00 Uhr
JUG B/Lat fällt aus


Nach derzeitigem Stand fallen die JUN I B/Latein,
die JUG B/Latein und die Breitensportwettbewerbe aus.
Ergebnisse des 6. Tegeler Fließtalpokals
28.09.2014, Johannes Koch

Die Ergebnisse des heutigen Tegeler Fließtalpokals finden Sie unter:

http://turniere.tsz-blaugold.de/20140928/index.htm
Berliner Jugendwochenende 4. und 5.10.
28.09.2014, Lisa Gericke
Am 4. und 5. Oktober 2014 richtet das TSZ Blau Gold das Berliner Jugendwochenende aus, bei welchem alle Altersgruppen und
Leistungsklassen die Möglichkeit haben werden, ihr Können unter Beweis zu stellen.
Die Startzeiten werden rechtzeitig auf dieser Seite veröffentlicht.
Zeitplan Tegeler Fließtalpokal
25.09.2014, Johannes Koch

Auf Grund der eingegangenen Startmeldungen ergibt sich derzeit folgender Zeitplan für den Tegeler Fließtalpokal am kommenden Sonntag:


Sen III D Std - 12:00
Sen III C Std - 12:45
Sen III B Std - 12:45
Sen III A Std - 13:45
Sen III S Std - 14:15
Seniorenwochenende 2014
23.09.2014, Johannes Koch
An diesem Wochenende (27. / 28. 09.) richtet das TSZ Blau Gold in Kooperation mit dem TTK am Bürgerpark zum 5. Mal das Nordberliner Senioren-Wochenende aus.
Während am Samstag unsere Kollegen vom TTK ihre Räume um den Pankepokal betanzen lassen (SenI , II, IV), wird am Sonntag im Palais am See die Fläche unsicher gemacht um den Tegeler Fließtalpokal zu erkämpfen (Sen III).
Ergebnisbericht - Landesmeisterschaften in den Standardtänzen 2014
23.09.2014, Lisa Gericke
Die Landesmeisterschaften dieses Herbstes sind um und, wie sich das gehört, hat das TSZ Blau Gold tolle Erfolge zu verzeichnen!


Jugend (B/)A
2. Clavin Strauß / Darleen Pints

Hgr I D
1. Lukas Kaiser / Viktoria Billhardt
4. Jan-Nicklas Kaudel / Christine Sperling
10. für Sebastian Kumpf / Sonja Stolte
Hgr I C
1. Tom Koch / Nadine Mierke
2. Patrick Dubrick / Lisa Hoop
3. Johannes Koch / Susanne Keckeis
4. Phillip Kaiser / Friederike Tentschert
14. Lukas Kaiser / Viktoria Billhardt
Hgr I B
1. Sergej Sonnemann / Lisa Gericke
2. Johannes Koch / Susanne Keckeis
7. Patrick Dubrick / Lisa Hoop
13. David Bohn / Svenja Spirzt
Hgr I A
3. Sergej Sonnemann / Lisa Gericke
4. Anthony Schulz / Nina Broszio
6. Friedrich Ueberreiter / Nikola Tomkow
Hgr I S
6. Calvin Strauß / Darleen Pints

Hgr II A
1. Christian Beer / Kathrin Wulf
Hrg II S
4. Christian Beer / Kathrin Wulf

Sen III D
1. Michael Wegner / Kirsten Jungclaus
Sen III C
1. Jörg Biermann / Antje Schellenberg
2. Michael Wegner / Kirsten Jungclaus
Sen III B
5. Jörg Biermann / Antje Schellenberg
6. Thomas Terzibaschian / Uta Angermann
Sen III A
1. Uwe Ringel / Sabine Proppe
3. Detlef Zinnendorf / Kerstin Meinecke
4. Roland Scholz / Kerstin Scholz
5. Bernd Wozniak / Dagmar Wozniak
Sen III S
1. Lutz Fröhlich / Berit Fröhlich
8.-11. Jürgen Sperwien / Manuela Sperwien